Региональный центр инжиниринга – в числе лучших в стране

26-10-2023
Региональный центр инжиниринга – в числе лучших в стране
Региональный центр инжиниринга (РЦИ) Ярославской области вошел в число лучших инжиниринговых центров России. Церемония награждения состоялась на Самарском инжиниринговом форуме. Мероприятие организовано Международным центром инжиниринга и инноваций, Агентством по технологическому развитию при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Ярославский РЦИ отмечен в номинации «Проектная команда» за создание газопоршневой электростанции с российской системой управления на базе российских дизельных двигателей.

Центр инжиниринга успешно оказывает инженерные и неинженерные услуги малым и средним предприятиям Ярославской области, это, в том числе, разработка и изготовление конструкций узлов и деталей, управляющих программ, оптимизация технологических процессов, цифровизация и автоматизация.

Победа в конкурсе – это признание уровня компетенций и качества работы нашего центра инжиниринга.

За время существования с 2016 года РЦИ реализовано более 50 проектов по разработке различной продукции, узлов, деталей, технологической оснастки, нестандартного промышленного оборудования. В этом году РЦИ уже оказал более 60 услуг 23 субъектам МСП и 21 услугу по металлообработке 9 предприятиям региона.
Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Возврат к списку