Региональный центр инжиниринга расширит технологическую поддержку МСП

16-10-2023
Региональный центр инжиниринга расширит технологическую поддержку МСП По инициативе губернатора Михаила Евраева на базе Регионального центра инжиниринга (РЦИ), функционирующего на площадке промпарка «Мастер» в Тутаеве, в следующем году будет реализован проект по расширению ​парка оборудования с четырех до шести единиц. Запланировано приобретение трехкоординатного вертикально-фрезерного обрабатывающего центра с ЧПУ и электроэрозионного проволочно-вырезного станка.
Проект одобрен сегодня на заседании Ярославской областной Думы.

– Расширение парка оборудования Регионального центра инжиниринга позволит сократить сроки выполнения заказов на 40% и увеличить количество получателей услуг более чем на 20%, – сообщил и. о. министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов.

Услугами центра на льготных условиях может воспользоваться любой предприниматель, имеющий статус МСП. В этом году РЦИ уже оказал 70 услуг 30 субъектам МСП и 21 услугу по металлообработке девяти предприятиям региона.

Новое оборудование позволит увеличить производительность РЦИ более чем в 1,5 раза.

По вопросам использования услуг РЦИ можно обращаться по телефону (4855) 231-602 или по электронной почте rci76@mail.ru. Информация о возможностях организации представлена на сайте rci-76.ru.

Возврат к списку