Гранты, новое оборудование и льготы: поговорили о мерах поддержки предпринимателей в Тутаеве

01-11-2023
Гранты, новое оборудование и льготы: поговорили о мерах поддержки предпринимателей в Тутаеве

31 октября на координационном совете по малому и среднему предпринимательству в Тутаеве обсудили меры поддержки для предпринимателей. Участие принимали представители бизнеса, органов власти, а также организации поддержки и развития бизнеса и банковской сферы.

На встрече выделили основные векторы развития на ближайший год – это сохранение и увеличение численности занятых в секторе малого и среднего бизнеса, а также вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Стороной не обошли и производственные предприятия, которые получают технологическую поддержку. Планируется купить два новых станка ЧПУ, которые помогут предпринимателям более эффективно решать производственные задачи. Расширение оборудования в промпарке «Мастер» осуществляется по инициативе губернатора Михаила Евраева.
 

  • Мы поддерживаем развитие промышленности в Тутаевском районе, что позволяет нам внести вклад в оснащение промпарка "Мастер" двумя станками с ЧПУ. Данные станки будут поставлены для Регионального центра инжиниринга. Это позволит субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться инженерными услугами, -сказал и.о. министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов.

Предпринимателям региона доступна и финансовая поддержка в виде грантов от Министерства инвестиций и промышленности. От Фонда поддержки предпринимательства доступны льготные займы от 1% и поручительства от 0.5% годовых.

Меры поддержки предприятий и бизнеса предоставляются по национальным проектам «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом России.

За финансовой поддержкой или с любыми вопросами можно обращаться в центр «Мой бизнес» по адресу г. Ярославль, ул. Свердлова, 25Д, тел. (4852)594-754.

Сайт – мойбизнес76.рф

Возврат к списку